Зимние забавы со Снеговиком

Прекрасное и многими любимо зимнее время года, потому что зимой есть возможность покататься с горки, на санках, поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Укрепить свое здоровье на свежем воздухе.

8 февраля в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Зимние  забавы», целью данного мероприятие было: создание эмоциональной атмосферы праздника для ребят.

С утра дети старшей группы вместе с воспитателем (Хоменко И.А.) разговаривали о зимнем времени года и о зимних забавах. Ребята разгадывали загадки, рассказывали о своих любимых занятиях в зимнее время года на улице. А стоявший снеговик (инструктор по физической культуре Коротченко Е.А.) на улице услышал рассказы детей. Как они весело, наперебой, рассказывают о своих забавах, и решил зайти  пригласить ребят поиграть с ним. Ребята были очень рады нежданному гостю, они с удовольствием приняли приглашения снеговика. Выйдя на улицу, ребята поиграли в любимую иргу снеговика «Снежки». Затем ребята разделились на две команды стали соревноваться, показывая свою быстроту и ловкость в эстафетах: «пронеси не урони» — снег на лопате, льдинку в ложке; в эстафете «бег с ветерком», показали свою сноровку в езде парами на санках – ледянках, играли в подвижные игры «снежная карусель», «догонялки». В эстафетах каждый участник поддерживал и помогал друг другу. Ребята, предложили  покатать снеговика на санках, а затем все дружно катались с горки. На празднике чувствовалось веселая и дружелюбная атмосфера. Эмоциям не было предела.