«Осторожно, тонкий лед!»

В рамках недели безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 11 октября воспитатели младше-средней группы провели занятие с воспитанниками в количестве 10 человек на тему «Осторожно, тонкий лед!».

Цель занятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Смешарики. На тонком льду» из серии «Азбука безопасности».

Также ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх:«Мы- спасатели», «Служба спасения».

Чтение художественной литературы по теме. Беседа с детьми«Осторожно,тонкий лёд!».

Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!» и оформление папки-передвижки на тему «Осторожно! Тонкий лед!».