Путешествие в страну “Здоровей-ка”

06.10.21 в нашем детском саду был проведен спортивный досуг «Путешествие в страну Здоровей-ка» в младшей средней группе. Присутствовало – 9 детей. К воспитанникам пришел доктор и предложил отправиться  в путешествие на поезде в страну здоровья. «Поезд» с путешественниками останавливался на разных станциях, где ребята узнавали, как можно укрепить свое здоровье.

На станции «Оздоровительная» – ребята делали массаж, на станции «Витаминная» – собирали овощи и фрукты, на следующей  станции «Спортивная» – соревновались в ловкости – подлезая под скакалкой и обручем. На станции «Игровая» поиграли в игру «Мячи  по кругу». Доктор с детьми поговорил о полезной и вредной еде для здоровья. Дети с удовольствием и задором выполняли предложенные задания. В конце мероприятия доктор подарил воздушные шары для укрепления дыхательной системы.