“В двери к нам стучится Старый Новый Год”

Приготовила и провела воспитатель Кириллова Марина Александровна.

Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год. И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки.  Но праздники на этом не закончились. В нашем детском саду стало уже традицией встречать старый Новый год. Старый Новый год — это всего лишь день Василия, но, так как он находится  между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников. Да это и неплохой повод еще раз полноценно отпраздновать Новый год. Этот праздник продолжает погружать наших детей в атмосферу сказки и создаёт благоприятное эмоциональное состояние.

В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Дети знакомились с обычаями и традициями своего народа, разыграв колядование в группе. Ребята с песнями вошли в группу, где их встречала хозяйка, которая угощала варениками с сюрпризами, которые предсказывали, что нас ждёт в новом году, затем дети играли в русско-народную  игру    « Пирог» , водили хороводы.

К ребятам приходил Дед Мороз, попрощаться до следующего года. Дети с ним играли, танцевали, читали стихи.  Празднование Старого Нового года вернуло атмосферу праздника и веселья. Все дети были довольны.  Родителей мы тоже удивили, мы сняли видео праздника и смонтировали фильм. Ссылка на видео: https://youtu.be/wpu0Qowoo_k