Отчет безопасное поведение при низких температурах воздуха воспитателя Коротченко Е.А.

В целях получения знаний о безопасном поведении при низких температурах воздуха и формирование у детей и взрослых сознательного отношения к личной безопасности. Так же безопасности окружающих в зимний период времени года, приобретение навыков сохранения жизни и здоровья в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях. Оказания первой помощи себе и пострадавшим при понижении температуры воздуха,  нами проведена беседа с родителями и распространением памятки по теме «Как избежать обморожения».

Проведение данной внеплановой работы прошла эффективно и познавательно, так как данная тема с наступлением холодов имеет большую необходимость, чтобы оградить воспитанников и родителей от несчастных случаев. Мы должны пропагандировать правила безопасности жизни, заинтересовать наших воспитанников и родителей изучать эти правила, формировать у них ответственное отношения к своему здоровью, готовность и умение оказать первую помощь пострадавшим.

Обеспечение мер безопасности детей в зимний период

в младшей средней группе МКДОУ ДСО «Росинка».

26 декабря 2020 года в рамках профилактической работы по предупреждению чрезвычайных происшествий, связанных с понижением температуры воздуха, были проведены инструктажи с родителями на темы «Осторожно мороз».

Основная тема инструктажей- вопросы соблюдения правил безопасности, подстерегающие нас зимой.

Изготовили памятки для родителей. Обсуждались вопросы о том, как избежать переохлаждения в сильный мороз, о необходимости осуществления контроля со стороны родителей во время следования ребенка в образовательное учреждение, во время сильных морозов, с сопровождением со стороны родителей (законных представителей).

С родителями был проведен инструктаж «Осторожно! Мороз!» о соблюдении правил безопасности по предупреждению чрезвычайных происшествий, связанных с понижением температуры воздуха.

Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно! Мороз»