День безопасности!

23 сентября в нашем детском саду прошел единый день безопасности. Проведение данного мероприятия является очень важным событием, ведь во все времена существует необходимость формировать у детей базовое доверие к миру, но в то же время быть осторожным и бдительным.
Единый день безопасности был открыт просмотром мультфильма, который учит детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать двери незнакомцам при любых обстоятельствах, если они остались дома одни. Далее день безопасности был продолжен проведением занятия «Путешествие в страну безопасности».С сотрудниками детского сада была проведена беседа о безопасности в быту и на работе. Для родителей была проведена дистанционная беседа, изготовлены буклеты. Родители со своими детьми приняли активное участие в выставке совместного творчества детей и родителей по БДД. А так же воспитатели младше-средней и старшей подготовительной групп оформили уголки по пожарной безопасности и безопасности БДД.
В завершении дня безопасности детям были выданы памятки по правилам поведения на улице и дома, а так же дети были награждены памятными медалями за участие в выставке.