Признательность старшему поколению

В жизни каждого человека всегда найдется место для признательности к старшему поколению. С 1992 года в России 1 октября отмечают день пожилого человека. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все силы и знания посвятили своему народу, кто отдал молодость младшему поколению. Не легок труд педагога, но поистине достоин всеобщей благодарности, избравшив свою профессию по призванию. Говорят: « Бывших педагогов не бывает». Хочется вспомнить наших коллег, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, которые сыграли огромную роль в моей личной жизни, жизни нашего детского сада. Кто работал в коллективе вместе, кто изо дня в день отдавал себя служению детям. Это заведующая Митина Ольга Николаевна, которая руководила детским садом с первых дней открытия 1981 года по 2017 год. За 36 лет её руководства она делала все для того чтобы детский сад процветал, комфортно работалось всем сотрудникам, а родители доверяли своих детей. И за её труд было присвоено звание «Отличник народного образования». Почти одновременно с Ольгой Николаевной пришли в наш детский сад воспитатели : Даниелян Ольга Геннадьевна, Бекасова Нина Владимировна, которые проработали по 36 лет. Добрые отзывчивые душой, стремились отдавать своё сердце и знания детям помогали осваивать грамоту и математику, учили любить свою Родину и уважать старших. Их воспитанники и по сей день, с добротой отзываются о своих любимых воспитателях.
Любое дошкольное учреждения не может существовать как без воспитателей так и без специалистов и работников. Это звенья одной цепи, которые неразрывны и не могут обойтись друг без друга. Чтобы любому ребенку в садике было весело и интересно, уютно, чисто, сытно и светло, об этом заботились: Соболева Любовь Ивановна – заведующая хозяйственной частью; Чернявская Светлана Михайловна – музыкальный руководитель; Крячек Валентина Александровна – помощник воспитателя; Яковенко Надежда Владимировна – помощник воспитателя; Захарова Тамара Ивановна – помощник воспитателя; Зюльева Галина Григорьевна – повар; Кузнецова Галина Андреевна – повар. Каждые из перечисленных работников профессионалы в своих делах, которые отдали всю жизнь труду, воспитанию детей нашего села . Мы сегодня им выражаем свою признательность, примите от нас поздравления.
Вы заслужили уважение,
И до земли вам всем поклон,
Всех пожилых мы поздравляем
С прекрасным этим днём!
Желаем счастья вам, здоровья,
И в жизни долгих – долгих лет,
Не знать печали вам и горя,
Счастливо жить, не зная бед!
С праздником Вас!